Суббота, 27.04.2024, 20:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Заглянувший
Меню сайта
Программирование
Для студента
Познавательно
Друзья Блога
Купить Apple в москве

Наша ссылка

Опросник
Лучшая, на ваш вгляд, среда разработки?
Всего ответов: 63
Поддержать проект
Благодарность выразило,чел: 7
Статистика

Полная статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хочешь иметь тысячи друзей в группе вконтакте?

 А тысячи лайков на ваших фотографиях?


Интересно как? Жми "читать далее"


Просмотров: 2217 | Добавил: Freeman | Дата: 19.10.2012 | Комментарии (0)

С 28 ноября 2011 года введено ограничение на использование сети Интернет в деятельности государственных органов и организаций

Для подверждения привожу комментарии самого белорусского монополиста:

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 01.02.2010 №60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет» РУП «Белтелеком», как уполномоченный поставщик интернет-услуг, с 28 ноября 2011 года ввел ограничение на использование сети Интернет в деятельности государственных органов и организаций.      

Белтелеком 01.12.2011   ... Читать дальше »

Просмотров: 2040 | Добавил: Freeman | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Несколько слов о блог-эстафетах

Я заметил, что в блогах стало популярно и модно, создавать разные рода эстафеты, на ту или иную тему, что способствует к повышению интереса публики к блогу, обмена ссылками и в большинстве случаев, повышению тиц.
Я не стал исключением и решил поддержать данную тенденцию в блогах, а именно решил начать свою первую эстафету с темой  волнующего меня вопроса.
... Читать дальше »

Просмотров: 2813 | Добавил: Freeman | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (1)

Для начала,  внимательно всмотритесь в, многим уже знакомую, картину. 

 

рис.1 Apache не смог обработать запрос. Почему?! Читаем дальше...

Понятие DDos атака сравнительно молодое, фактически берёт своё начало в феврале 2000 года. Тогда была зафиксирована первая спланированная и целенаправленная досс атака на сервера Amazon.com, buy.com, ebay.com. Все эти интернет сервиса занимаются электронной коммерцией, собственно потому и были выбраны у злоумышленников в качестве целей. Из-за этой досс атаки был нанесён просто огромный финансовый ущерб по тем годам – от 500 млн. до 6 млрд. долларов (ссылаясь на разные источники).

Сегодня тема DDos атак стала весьма актуальной, после недавних событий с "падением" ЖЖ и "Новой газеты", это не единственные жертвы хакеров, занимающихся распределёнными атаками. Сегодня с уверенностью можно заявить что DDos это бизнесс, осонованный на кибертерроризме. Обовсём об этом, и пойдёт речь в данном посте. ... Читать дальше »

Просмотров: 4397 | Добавил: Freeman | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

I2P (сокр. от англ. «Invisible Internet Project», рус. «Проект Невидимый Интернет», произносится «айтупи») — открытое программное обеспечение, созданное для организации сверхустойчивой анонимной, оверлейной, зашифрованной сети и применимое для веб-сёрфинга.
Простыми словами сеть, работающая поверх обычного интернета, сеть над сетью. Она обеспечивает функционирование внутри себя различных веб-сайтов (технология eepsite), систем обмена мгновенными сообщениями, почтой, и даже торрент-трекеров (уж про KAD и речь не идёт, существует, и уже довольно давно, приложение iMule – порт всем знакомого eMule на i2p), а торрент-клиент vuze имеет поддержку этой сети, позволяя качать как из неё, так и с обычных трекеров. При этом, весь траффик зашифрован, анонимизирован, и в целом, изолирован. Это значит что в идеале ресурсы i2p вообще никак не связаны с ресурсами в глобальной сети, чисто по причине стремления к минимизации утечек и обеспечения секретности коммуникаций.
... Читать дальше »

Просмотров: 2506 | Добавил: Freeman | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)

1 2 »